Опубликовано: 2000

В Алматы прибывает все больше иностранцев

В Алматы прибывает все больше иностранцев

Только с начала этого года выдворено за пределы республики 1 тысяча 947 иностранцев.

В полиции Алматы, характеризуя миграционную ситуацию в городе, информировали об активизации работы по миграционному контролю. По данным полицейских, рост иностранных граждан составил 19,7%: с 240 тысяч 700 до 288 тысяч, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«С учетом того, что Алматы является самым крупным культурным и финансово-экономическим центром республики, особую актуальность для города представляют миграционные потоки. В связи с ростом выданных иностранцам разрешений на работу и возможным нарастанием масштабов нелегальной трудовой миграции, данная сфера взята на особый контроль. Только с начала этого года за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено более 33 тысяч 445 человек, 13 тысяч 998 из них иностранные граждане. Выдворено за пределы республики 1 тысяча 947 иностранцев. В приемник-распределитель ДВД водворено 4 тысячи 358 подданных других государств без документов, удостоверяющих их личность. Практические данные диктуют нам необходимость усиления миграционного контроля в городе. В ежедневной работе задействованы не только криминальная, миграционная полиция, но и использованы возможности участковых инспекторов полиции, тесно работающих с населением», - информировал начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Вместе с тем, подразделениями миграционной полиции ДВД города Алматы во взаимодействии со службами Департамента внутренних дел и другими государственными органами осуществлен комплекс организационных мероприятий по контролю за пребыванием в стране иностранных граждан. С целью обеспечения надлежащего общественного порядка, осуществления контроля за пребыванием в стране иностранных граждан на постоянной основе и повсеместно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Мигрант», «Нелегал» и др.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи