В книге «Европадағы қазақтар» автор делится своими мыслями об истории поселения казахов в страны Европы и развития там казахской диаспоры . Автор много лет проработал на радиостанци «Азаттық» и вел радиопередачу «Шетел қазақтары» (Зарубежные казахи). Стоит отметить, что книга написана на основе архивных документов и материалов из радиоинтервью, проведенных среди казахов, живущих в Европе.
А в книге-очерке «Польша күнделігі» автор делится своими мыслями об исторических и дружественных отношениях между Польшей и Казахстаном.
«Это нелегкое дело — вести научные проекты, тем более такой, как изучение живущих за границей казахов. В том числе — в ходе зарубежных командировок. Мы, в свою очередь, тоже собираем официальные данные по данному вопросу. Конечно, в книгах приведены наиболее полные данные. Ценность книг в том, что это одни из первых изданий, посвященных данной теме. Автору желаем, чтобы он и дальше изучал данный вопрос. Я внимательно прочитал книги и могу сказать, что много новых данных можно вынести из этих очерков», — отметил первый заместитель председателя президиума Всемирного сообщества казахов Талгат Мамашев. Экземпляры книг были переданы в фонд Национальной библиотеки. В презентации приняли участие общественные деятели и деятели наук и культуры, преподаватели высших учебных заведений и представители СМИ.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Сразу 7 казахстанцев выйдет на ринг в 5-й день ЧМ по боксу от IBA
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане с утра произошло около 100 ДТП: полиция обращается к водителям
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу