Опубликовано: 110

В Алматы появился Wi-Fi в общественном транспорте

В Алматы появился Wi-Fi в общественном транспорте Фото - inalmaty.kz

До середины октября число алматинских автобусов с Wi-Fi планируется довести до 1000 единиц.

Wi-Fi появился в общественном транспорте Алматы, передает inAlmaty.kz.

Оборудование для беспроводного подключения к Интернету установили в 450 автобусах различных маршрутов и во всех городских троллейбусах. До середины октября число алматинских автобусов с Wi-Fi планируется довести до 1000 единиц.

За период коронакризиса мы поняли, что Интернет - это очень важная вещь в нашей жизни. Благодаря нему мы получаем знания, и теперь Интернет появился и в автобусах. Я видел опыт зарубежных стран, и там люди, садясь в общественный транспорт, еще не доехав до работы, сразу начинают свой рабочий день. Возможно, в будущем и в Алматы так будет. Хотелось бы подчеркнуть, что во всем общественном транспорте мы планируем сделать беспроводной Интернет бесплатным. Для того чтобы подключиться, достаточно просто найти сеть EZ Wi-Fi в настройках, нажать подключение и начать бесплатно пользоваться, - сказал руководитель ТОО "EZ Wi-Fi" Тимур Нуртаев.

Интернет уже можно подключить в автобусах "Алматыэлетротранс" (маршруты № 120, 67, 120, 29 и другие), во всех автобусах компании City-Bus (маршруты № 18, 19, 98 и 99) и Олжас LTD (№ 62, 104, 141). В дальнейшем на автобусы с подключенным Wi-Fi будут клеить специальные значки. Каждые 15 минут сеть нужно подключать заново.

Проект запустили по технологиям украинской компании eWi-Fi. Он реализуется через сети двух казахстанских операторов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи