Опубликовано: 1600

В Алматы появились домики с бесплатными книгами

В Алматы появились домики с бесплатными книгами

В Алматы в парке 28 гвардейцев-панфиловцев появилась мини-читальня с бесплатной литературой. Организаторы назвали этот проект «Молодежный буккроссинг» и приурочили к Международному дню молодежи.

«К сожалению, молодежь практически не читает книги, пропадая в интернете. Даже в парке молодые люди не общаются между собой, а сидят, уткнувшись носом в телефон. Поэтому мы решили реализовать эту идею в Международный день молодежи. Тем более, этот год в Алматы является Годом образования», - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики Санжар Бокаев.

В парке рядом со скамейками установлены домики для книг, с виду напоминающие скворечники. В каждом из них имеются книги разных жанров - от классики до детективов. Литература подобрана на трех языках.

Любой желающий может бесплатно поменять свои книги на заинтересовавшую его литературу в домиках. Можно также взять книгу на время и почитать ее в парке.

Организаторы выразили надежду, что проект «Молодежный буккроссинг» привлечет большое количество молодежи к чтению. Если проект станет популярным, тогда такие домики появятся в других парках и скверах города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи