Опубликовано: 190

В Алматы полиция задержала двух «рыночных» грабителей

В Алматы полиция задержала двух «рыночных» грабителей Фото - пресс-служба ДВД Алматы

Они приходили на рынок вдвоем для поиска своих жертв. 

В Наурызбайском районе мегаполиса задержаны двое мужчин, которые избивали потерпевших на рынке, а затем отбирали их имущества, тем самым причиняли последним материальный ущерб, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Алматы. 

«Подозреваемые совершали преступление в ночное время на территории рынка «Барлык». Как оказалось, двое парней приходили на рынок для поиска своих жертв с целью завладением имущества потерпевших. Сотрудники нашего подразделения задержали двух подозреваемых, им 19 и 25 лет, уроженцы города Шымкент и Алматинской области.

Сейчас установлены три преступных эпизода с участием этих фигурантов. Кроме того, уже начата проверка их причастности к аналогичным преступлениям», - информировал начальник Управления полиции Наурызбайского района подполковник полиции ДинмухамедАуелхан. 

В настоящее время проводится досудебное расследование по ст.191 ч. 2 УК РК - грабеж. 

Если вы пострадали от преступного посягательства указанных лиц, призываем обращаться в полицию Наурызбайского района по адресу: поселок Акжар, ул. Тараз д. 17 или по телефонам: 254-44-64; 254-44-60 и 254-44-64.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи