Опубликовано: 260

В Алматы полицейские оштрафовали гастарбайтеров

В Алматы полицейские оштрафовали гастарбайтеров Фото - SakhaLife

В Наурызбайском районе Алматы частные дома строят, чаще всего, силами гастарбайтеров.

После проверки полицейских некоторые из них были оштрафованы, а некоторые выдворены за пределы государства, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

Во время проведения ОПМ "Участок" полицейские выявили иностранных граждан, проживающих без регистрации и документов. Их использовали для застройки частного сектора.

- Они привлечены к административной ответственности, а семеро лиц без документов личности водворены в преемник-распределитель. За грубые нарушения законодательства РК в области миграции из страны по решению суда выдворено 3 человека, - отметили в Департаменте полиции Алматы.

Не оставили без внимания и застройщиков. Двоих алматинцев оштрафовали по ст.518 КРКбАП за нарушение правил приема и привлечения к труду иностранных граждан.

Всего во время проведения ОПМ "Участок" за различные нарушения в районное управление полиции было доставлено 36 человек лиц.

Напомним, с начала года за нарушения миграционного законодательства оштрафовали 8 тысяч 380 нарушителей, 2239 из них - иностранные граждане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи