Опубликовано: 1900

В Алматы отремонтируют семь подземных переходов

В Алматы отремонтируют семь подземных переходов

Стоимость аренды для владельцев торговых мест в переходах города с 1 июня 2015 года увеличена на 30%.

До конца этого года в Алматы отремонтируют семь подземных пешеходных переходов. Переходы будут отремонтированы за счет прибыли, получаемой от аренды расположенных в переходах торговых точек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

Стоимость аренды для владельцев торговых мест в переходах города с 1 июня 2015 года увеличена на 30%. По состоянию на 05 июня доходы от аренды составили – 18 020 000 тенге.

ТОО «Алматыспецтехпаркинг» организована бригада рабочих для проведения мелкого текущего ремонта и содержания подземных пешеходных переходов. За счет прибыли, полученной после поднятия арендной платы, в текущем году планируется произвести ремонт (побелка, покраска, электротехнические работы, замена светильников и пр.) следующих пяти подземных переходов: пр.Аль-Фараби – Жарокова; пр.Абая – Байзакова; пр. Суюнбая – Флотская (замена кровли); ул.Бурундайская СШ №50; пр.Райымбека (остановка «Баня») (замена кровли).

В настоящее время идут подготовительные работы; объявлен конкурс на замену кровли на переходе пр.Суюнбая-Флотская, пр.Райымбека (ост.Баня), ул.Бурундайская СШ №50.

В двух подземных пешеходных переходах – пр.Достык, 105/2Б (гостиница «Алатау»), пр.Абая-пр.Достык проводится ремонт за счет арендаторов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи