Опубликовано: 90

В Алматы отменены крещенские купания

В Алматы отменены крещенские купания Фото - strana.ua

В пресс-службе Алматинской епархии Русской православной церкви в Казахстане сообщили, что 19 января в городе не планируется проводить традиционные крещенские купания из-за роста заражаемости коронавирусом в городе и перехода в "красную" зону.

В Алматы отменены крещенские купания, передает Caravan.kz.

В пресс-службе Алматинской епархии Русской православной церкви в Казахстане сообщили, что 19 января в городе не планируется проводить традиционные крещенские купания из-за роста заражаемости коронавирусом в городе и перехода в "красную" зону. Также не будут проводиться ночные богослужения в ночь на 19 января.

При этом во всех храмах города утром 19 января состоятся богослужения и освящение воды. Прихожан при этом просят не забывать про масочный режим и ограничения по числу людей в храмах. 

- Где это возможно, освященную воду будут раздавать на улице, где нет - то в храме. В течение следующей недели каждый желающий сможет в храмах набрать освященной воды, поэтому просим не создавать ажиотаж, - сообщил представитель пресс-службы митрополии протоирей Евгений. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи