Опубликовано: 940

В Алматы открылся V съезд урологов Казахстана

В Алматы открылся V съезд урологов Казахстана

Благодаря съезду урологов у нас есть возможность  обсудить все проблемы и задачи отраслевой науки и практики в городе и стране. 

Об этом сегодня в Алматы на V съезде урологов Казахстана на тему «Малоинвазивные технологии в урологии» заявила начальник управления здравоохранения Алматы Жанат Касымжанова, сообщает Казинформ.

«На сегодня в нашем городе проводится свыше двух тысяч оперативных вмешательств в год - это лучший результат по стране. Если учесть, что в городских медицинских организациях работает только 40 специалистов-урологов, можно представить какой объем работы ложится на плечи наших врачей», - сказала Ж. Касымжанова.

Она отметила, что благодаря конференции есть возможность обсудить все проблемы и задачи, которые стоят перед урологическими службами города и страны. Съезд также предоставит возможность специалистам, в том числе молодым ученым и практикам Казахстана, СНГ и дальнего зарубежья обменяться опытом и запланировать проведение совместных научных исследований.

«Казахстан в какой-то мере являет собой прообраз объединения, где в содружестве живут и работают люди многих национальностей. Уверен,  объединение урологов будет способствовать объединению на межгосударственном уровне представителей нашей специальности и даст возможность для развития на международном уровне», - заявил вице-президент Российского сообщества урологов Олег Аполихин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи