Опубликовано: 130

В Алматы открылся I Конгресс творческой интеллигенции Казахстана

В Алматы открылся I Конгресс творческой интеллигенции Казахстана

В Алматы открылся I Конгресс творческой интеллигенции Казахстана с участием деятелей театрального и музыкального искусства, музейного и библиотечного дела.

Началось мероприятие с торжественного чествования профессионалов сферы в рамках празднования Дня работников культуры и искусства Казахстана, пишет Caravan.kz

Высокой оценки за многолетний почетный труд в сфере культуры и искусства страны, весомый вклад в развитие отрасли, сохранение ее исторической ценности для подрастающего поколения были удостоены и сотрудники легендарного Театра имени Наталии Сац.

От имени министра культуры и спорта РК Даурена Абаева вручены почетные благодарственные грамоты артистам Ирине Шитовой и Галыму Тобжанову, хореографу Галине Воржевой, заведующей гримерным цехом Марине Самбетбаевой, а также сотрудникам театра Антону Семенову и Манасу Курмантаеву.

Далее открылась сессия по направлению театрального искусства, на которой обсуждались актуальные для театров республики вопросы, в том числе авторского права, финансирования, госзакупок и другие.

Завтра I Конгресс творческой интеллигенции Казахстана продолжит работу с участием министра культуры и спорта РК Даурена Абаева.

 
 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи