Опубликовано: 340

В Алматы открыли Национальный центр сертификации логистов

В Алматы открыли Национальный центр сертификации логистов Фото - Пресс-служба Фонда Первого Президента РК – Елбасы

В Алматы открыли Национальный центр сертификации логистов, входящий в состав Европейской логистической ассоциации (ELA).

ELA занимается обучением логистов, разработкой общеевропейских стандартов по логистике, присуждением квалификации логиста-профессионала, организацией конференций и семинаров для обмена знаниями и опытом логистов из разных стран.

Появление Национального центра сертификации логистов в Казахстане стало возможным благодаря заключению меморандума между представителями Европейской логистической ассоциации и университетом "Туран" на площадке III Форума молодых учёных «Burabay Forum: международное сотрудничество Казахстана», организованного советом по науке при Фонде Первого Президента РК – Елбасы  в августе 2019 года.

Вице-президент European Logistics Association, PhD будапештского института "Метрополитан" Альфонс Энтони отметил, что сертификация квалификации ELA – это беспристрастная и независимая оценка компетентности, уровня знаний, навыков и трудовых функций логистов, признанная международным сообществом и дающая конкурентные преимущества и признание на мировом рынке логистических услуг.

Уникальностью данного проекта является то, что ELA открывает представительство только в одном учреждении одной страны, таким образом, Национальный центр сертификации логистов при университете "Туран" - первый и единственный в Республике Казахстан и в Средней Азии.

Декан экономического факультета университета "Туран" Дина Разакова поблагодарила совет по науке при Фонде Первого Президента РК – Елбасы за представленную возможность диалога и плодотворный результат деятельности на научной площадке «Burabay Forum». Она также отметила, что на сегодняшний день навыки сотрудников становятся средством конкурентной борьбы, а квалифицированный персонал является базовым преимуществом перед конкурентами.

— Сегодня каждый профессионал должен осознавать свой потенциал, непрерывно обновлять собственные компетенции и получать официальное подтверждение их наличия как своей главной собственности, обеспечивающей успешность в отрасли. Надеемся, что Национальный центр сертификации логистов в Казахстане станет действенным инструментом продвижения логистических услуг страны на глобальном рынке, — заключила Дина Разакова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи