Опубликовано: 180

В Алматы открыли еще два спецЦона

В Алматы открыли еще два спецЦона Фото - Tengrinews.kz

В Алматы запущены еще два специализированных центра обслуживания населения.

Об этом сообщил глава НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Абылайхан Оспанов, передает Tengrinews.kz.

Теперь алматинцы смогут регистрировать авто и заменить водительское удостоверение в спецЦОНах по адресу Шугыла, 222/2 (Наурызбайский район) и микрорайон Кулагер, улица Серикова, 6а (Жетысуский район). Отметим, другие два автоцона находятся по адресам микрорайон Саялы, улица Аккайнар 1 и Майлина дом 85.

- Вместе с тем, в для вашего удобства совместно с АО НИТ в целях упрощения процесса предоставления госуслуг и исключения коррупционных проявлений, запущены услуги по регистрации транспортных средств и замены водительских удостоверений в онлайн-режиме. Так, на сегодняшний день через портал электронного правительства оказано более трех тысяч (по Алматы - 550) услуг по регистрации транспортных средств и почти 13 тысяч (по Алматы - 1765) услуг по замене водительских удостоверений, - сообщил глава "Правительства для граждан".

По его данным, за 11 месяцев этого года спецЦОН №1 зарегистрировал почти 400 тысяч автомобилей и выдал 88,5 тысячи водительских удостоверений. Нагрузка в среднем - 1600 госуслуг в день, в пиковые дни свыше 2000 услуг. Нагрузка на сектор спецЦОН №2 в среднем 500-700 услуг, в пиковые дни - 700-900 услуг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи