Опубликовано: 90

К концу года в Атырау откроется новый специализированный ЦОН

К концу года в Атырау откроется новый специализированный ЦОН

На сегодняшний день работы завершены уже на 90%.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев во время рабочей поездки проинспектировал ход строительных работ на двух объектах областного центра – специализированный ЦОН и Дворец школьников, передает Bnews.kz.

Как сообщили в региональной службе коммуникаций Атырауской области, строительство спецЦона завершено уже на 90%. До конца этого года он начнёт свою работу.

СпецЦОН расположился вдоль трассы Атырау-Астрахань на выделенном земельном участке площадью 4 га. В данном ЦОНе можно будет зарегистрировать автомобиль, получить номера, сдать теоретический и практический экзамен на знание правил дорожного движения, а также получить водительское удостоверение.

- Благодаря открытию спецЦона разгрузится отдел полиции, расположенный в микрорайоне Нурсая, ведь сюда переедет весь регистрационно-экзаменационный отдел. В связи с этим разгрузится автомобильная дорога у данного отдела полиции, где из-за большого числа машин создаются пробки, - сообщил директор Атырауского областного филиала "Центр обслуживания населения» некоммерческой корпорации АО "Правительство для граждан" Турлан Нуржанов.

Общая вместимость ЦОНа - 800 человек, новый объект состоит из двух этажей и цокольного помещения.

- Здесь созданы все условия для получения качественных услуг - парковка для легковых автомобилей на 200 мест, стоянка для грузовых машин на 20 мест. Также здесь предусмотрена парковочная зона для людей с ограниченными возможностями на 20 мест, автодром, мотодром, здание для прохождения технического осмотра автотранспорта, а также 2 контрольно-пропускных пункта, - отметили в пресс-службе.

Второй объект - Дворец молодёжи и школьников - находится слева от автодороги в аэропорт, юго-восточнее здания Ледового дворца. Общая площадь участка составляет 3,5 га. Здание Дворца включает в себя четыре этажа, цокольное и техническое помещение.

В новом Дворце школьников и молодёжи будут созданы все условия для всестороннего развития детей и подростков - музыкальные, спортивные, выставочные залы, а также учебные кабинеты и лаборатории.

- Дворец школьников и молодежи станет настоящим центром всеобщего развития подрастающего поколения нашего региона. Здесь будут развивать свои таланты дети абсолютно со всех районов Атырауской области. Мы надеемся, что воспитанники Дворца будут достойно представлять наш регион на международных культурных, научных и спортивных мероприятиях, - подчеркнул Нурлан Ногаев.

По окончании рабочей поездки аким Атырауской области поручил завершить строительство всех возводимых объектов качественно и в срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи