Известный фотограф Андрей Пилипенко представит большеформатные постеры с яркими мгновениями праздника.
В дальнейшем организаторы планируют размещение тематических выставок, посвященных экологии, здравоохранению, истории родного города.
Когда-то термин «реклама» ассоциировался только с рекламой торговой или коммерческой. В наше время все увереннее заявляет о себе реклама социальная. В странах Запада уже больше ста лет она является универсальным инструментом диагностики и коррекции социальных проблем общества.
Назрела настоятельная необходимость создания и у нас своеобразной площадки, где можно получить информацию о деятельности неправительственного сектора, увидеть лучшие образцы социальной рекламы, которая, как известно, обращает внимание людей на акцентируемые проблемы, достигая главной цели — меняет отношение общественности к актуальной проблеме, а в долгосрочной перспективе – создает новые социальные ценности.
Для этого в Алматы есть все возможности – отличное место в центре города (крытая променад-зона у супермаркета «Столичный» по улице Кабанбай батыра, между проспектами Абылай хана и Желтоксан), опыт и умения представителей НПО, обширный баз данных фотографов, художников, дизайнеров.
«Шагая мимо длинных витрин известного супермаркета, у нас возникла мысль: отличное место для размещения социальной рекламы! Идея была поддержана акиматом Алмалинского района г.Алматы, а сам проект на глазах стал примером гражданского альянса, когда для воплощения нужного и полезного дела объединяются представители НПО, бизнеса и власти», — говорит инициатор проекта, директор Молодежного МедиаСоюза Казахстана Светлана Галиева.
«В процессе реализации проекта будут сделаны акценты на проблемы, волнующие современное общество. Сегодня стала очевидной высокая ценность и востребованность социальной рекламы в нашей стране, она выходит на первый план рекламного пространства и становится самостоятельным видом коммуникации. Поиск и формирование нового образа Казахстана, его граждан – задача сегодняшнего дня. Именно поэтому социальная реклама и социальный PR становятся важнейшими инструментами гуманизации современного общества и формирования его настоящих нравственных ценностей», — считает аким Алмалинского района г.Алматы Марат Принбеков.
Организаторы: Молодежный МедиаСоюз Казахстана, Гражданский Альянс г.Алматы, ТОО «Дастархан», Дом Идей «Колесо», при поддержке аппарата Акима Алмалинского района г.Алматы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина