Опубликовано: 700

В Алматы отец шестерых детей погиб в ДТП на глазах у супруги

В Алматы отец шестерых детей погиб в ДТП на глазах у супруги

Как выяснили полицейские, и погибший пешеход, и водитель, совершивший наезд, жили в одном доме.

Наезд на пешехода был совершен на улице Карьерная, на границе Алматы и Алматинской области, пишет Patrul.kz.

Как рассказали местные жители, ставшие очевидцами дорожно-транспортного происшествия, погибший и его супруга работали неподалеку в шашлычной. Закрыв заведение, вместе с коллегами по работе семейная пара шла домой. В один из моментов мужчина решил перебежать проезжую часть, но не рассчитав расстояния до ехавшей машины, попал под колеса.

Удар был такой силы, что у иномарки замяло капот, а лобовое стекло, о которое пешеход ударился головой, стало напоминать паутину.

Бригада «скорой помощи», которая прибыла на место аварии спустя считанные минуты, помочь мужчине уже не могла: он скончался мгновенно. Помощь понадобилась его супруге, на глазах которой все произошло. Около получаса медики выводили ее из состояния истерики.

Дежурная группа по оформлению ДТП, также вызванная на место происшествия, установила, что водитель ехал с явным превышением скорости. Тормозной путь машины составил несколько десятков метров.

Другой немаловажный факт, который привел к трагедии – полное отсутствие уличного освещения на улице Карьерная. Несмотря на то что территориально она относится к Наурызбайскому району Алматы, местные жители до сих пор лишены этого блага цивилизации.

В процессе дальнейшего разбирательства инспекторы выяснили, что и пешеход, и водитель довольно длительное время жили в одном и том же общежитии, расположенном неподалеку. У погибшего осталось шестеро детей.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для водителя иномарки на период проведения расследования. Назначен комплекс экспертиз, которые помогут детально восстановить картину происшествия и определить вину каждого из участников ДТП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи