Опубликовано: 70

В Алматы общественный транспорт переведут на газ и электротягу

В Алматы общественный транспорт переведут на газ и электротягу Фото - Inform.kz

Общественный транспорт южной столицы переведут на электротягу и газ в рамках работы по снижению негативного воздействия на экологию.

Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил об этом в ходе встречи с членами Общественного совета, депутатами маслихата, представителями экспертного сообщества, сообщает Inalmaty.kz

Городской автопарк до 2030 года будет обновлен за счет покупки 1000 новых автобусов и троллейбусов, а для повышения качества перевозок будет внедрена новая тарифная политика. До 2025 года завершится пробивка 9 внутренних улиц и дорог с выходом на БАКАД, откроется станция метро "Калкаман".

- Реализация предложенных инициатив позволит к 2025 году увеличить ежедневное количество поездок на общественном транспорте с 1,4 млн до 1,7 млн и к 2030 году до 2,3 млн за счет обеспечения транспортной связанности Алматы и агломерации,- сказал Досаев.

В рамках работы по модернизации транспортной схемы Алматы к 2030 году будут организованы 4 транспортно-пересадочных хаба с перехватывающими парковками, которые призваны разгрузить трафик на основных въездах из агломерации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи