Опубликовано: 50

В Алматы незаконно ввезли из России 13 тыс. литров пива

В Алматы незаконно ввезли из России 13 тыс. литров пива Фото - ДГД по Алматы

Теневой оборот алкогольной продукции не только наносит ущерб государству, но и причиняет существенный вред здоровью населения.

В Алматы выявлен незаконный ввоз и хранение пива из России в общем объеме 13 484,5 литров, из них 10 830 литров в пластиковых емкостях, передает Zakon.kz.

- В соответствии с действующим законодательством Казахстана запрещается оборот алкогольной продукции в пластиковых емкостях и без разрешительных документов, - рассказали в департаменте государственных доходов по городу Алматы.

По информации Департамента, на проверяемом объекте выявлен подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции, а именно самогонный аппарат и спиртосодержащие жидкости, используемые для изготовления алкогольной продукции в виде виски бурбон кустарным способом.

Как отметили в ведомстве, что теневой оборот алкогольной продукции не только наносит ущерб государству, но и причиняет существенный вред здоровью населения.

- Постановлением правительства РК установлены минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия в размере 1 980 тенге за литр (990 тенге за 1 емкость объемом 0,5 литра), для коньяка и бренди 2 930 тенге за литр (1465 тенге за 1 емкость объемом 0,5 литра), - сообщили в департаменте государственных доходов по городу Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи