Опубликовано: 140

В Алматы наградили победителя конкурса «Startup week»

В Алматы наградили победителя конкурса «Startup week»

В городах Алматы и Астане прошла Глобальная стартап-неделя.

Партнер проекта - Фонд Первого Президента РК - Елбасы. Инициаторами проекта выступили Бизнес-инкубатор MOST совместно с АО «Национальное агентство по технологическому развитию», передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК.

Techstars Startup Week проводится в разных городах мира и объединяет вместе молодых предпринимателей, местных лидеров и талантливых людей с целью развития локального предпринимательского сообщества и создания новых возможностей для взаимодействия между его участниками.

Мероприятие объединяет всех участников стартап-экосистемы Казахстана путем проведения встреч, лекций, дискуссий. Startup Week Qazaqstan состоял из следующих направлений: FinTech, Smart City, Экосистемы, Entrepreneurship, информационные технологии (IT), женское предпринимательство, корпоративные инновации.

В течение недели в двух мегаполисах страны провели более 30 мероприятий на 10 различных площадках. По каждому из направлений были отдельные события в виде обучения, нетворкинга, конкурсов и других мероприятий.

Победителем в Алматы стала Шолпан. Девушка ранее из сферы авиации, сейчас специализируется на маркетинге и продажах, а еще она Стартапер. Чтобы выиграть приз, девушке нужно было посетить, как минимум три мероприятия «Startup week», а также сделать несколько публикаций в социальных сетях.//www.caravan.kz/news/fond-pervogo-prezidenta-rk-obyavil-konkurs-na-soiskanie-premijj-v-sferakh-nauki-i-iskusstva-494101/

- О проекте «Startup week» я узнала из социальных сетей. За эту неделю подчерпнула нужную для себя информацию, познакомилась с такими же стартаперами и организаторами. Эмоции только положительные. Радует то, что в стране много подобных мероприятий. Здорово, когда ты молодой и амбициозный, а такие организации, как Фонд Первого Президента и бизнес инкубаторы всячески поддерживают тебя в реализации и продвижении своих проектов, делится Шолпан.

Startup Week Qazaqstan направлен на развитие предпринимательской экосистемы страны, сотрудничество с международным стартап-сообществом, изучение передового опыта и продвижение Казахстана, как лидера развития предпринимательской среды в Центрально-Азиатском регионе.

- Techstars Startup Week дает возможность нашим креативным предпринимателям, дизайнерам, разработчикам, а также экспертам из разных отраслей, работать вместе и создать что-то уникальное и удивительное. Во время всей программы все участники получили помощь тренеров из различных сфер деятельности и каждый участник, кроме впечатлений, унес с собой сертификат и пополнит ряды лидеров в стране. Развитие предпринимательства является одним из приоритетных направлений правительства республики, и такие площадки дают возможность молодым людям начать работать над идеей бизнеса или социального проекта, который принесет пользу обществу.

Фонд Первого Президента РК поддерживает подобные проекты. И Мы хотим выразить благодарность всем тем, кто поддержал идею проведения Techstars Startup Week, отметила главный смециалист Фонда Первого Президента, Гульнар Ершиманова

В прошлом году более 80 стран провели Techstars Startup Week. В течение недели, ведущие местные и международные эксперты делятся своим опытом и проводят обучающие мероприятия. В 2017 году участниками Startup Week по всему миру стали более 100 000 предпринимателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи