Опубликовано: 90

Фонд Первого Президента РК объявил конкурс на соискание премий в сферах науки и искусства

Фонд Первого Президента РК объявил конкурс на соискание премий в сферах науки и искусства Фото - Из открытых источников

Он проводится с 17 октября по 30 декабря 2018 года.


Премия Фонда Первого Президента РК присуждается по различным номинациям в сферах науки и искусства один раз в год в целях поддержки талантливой казахстанской молодежи: за лучшие научные исследования и достижения в области науки и техники молодых ученых РК, за новые и оригинальные произведения, программы, проекты в области культуры и искусства молодых деятелей РК, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда Первого Президента РК - Елбасы в Facebook.

В конкурсе на соискание премии могут принимать участие молодые ученые и деятели культуры и искусства в возрасте до 40 лет. Авторы выдвигаемых работ и проектов на соискание премии Фонда должны быть гражданами Республики Казахстан, внесшие значительный вклад в научную и культурную жизнь страны.

В разные годы обладателями премии Фонда Первого Президента становились известные ученые и деятели искусства и культуры: Сундет Байгожин, Медет Чотабаев, Гаухар Тасбергенова, Бейбут Амиргалиев, Юлия Перфильева, Даурен Сергазин, Мадина Басбаева, Артур Платонов, Салтанат Ахметова, Досжан Табылды, Азамат Желтыргузов, Талгат Мусабаев, Эмир Байгазин,Индира Бейшова и многие другие.

Победителям конкурса присваивается звание «Лауреат Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы», вручается диплом, нагрудный знак и денежная премия.

Ознакомиться с Правилами присуждения премии и скачать форму заявки можно на сайте www.fpp.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи