Опубликовано: 80

В Алматы начнут оказывать помощь молодым семьям

В Алматы начнут оказывать помощь молодым семьям Фото - 24.kz

Кабинеты доверия будут работать в формате face-to-face.

В Алматы планируется открытие кабинетов доверия: бесплатная помощь молодым семьям, сообщает zakon.kz.

К празднованию Национального Дня семьи в Алматы 11 сентября открываются 5 кабинетов доверия для молодых семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

"В кабинетах доверия молодежь и молодые семьи смогут получить бесплатную консультацию и психологическую поддержку высококвалифицированных психологов, узнают, как без потерь преодолеть семейные кризисы и сохранить семью. Психологи также будут проводить для молодежи и студентов встречи, семинар-тренинги и лекции, посвященные выстраиванию эффективных коммуникаций в будущих семьях, профилактике бытового насилия и другим аспектам семейных отношений", - отметили в акимате города.

Семья является базовым социальным институтом общества. Тяжелое финансовое положение семьи, ее бытовые проблемы негативно отражаются на всех остальных сферах жизни казахстанского общества. Основная цель проекта — укрепление института семьи и профилактика бытового насилия в городе.

Кабинеты доверия будут работать в формате face-to-face, строго соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, и в онлайн-режиме.

Стоит отметить, что в своем Послании народу Казахстана "Казахстан в новой реальности: время действий" глава государства Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание развитию семейной политики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи