Опубликовано: 440

В Алматы на волонтеров напали с молотком, во время поиска пропавшей женщины

В Алматы на волонтеров напали с молотком, во время поиска пропавшей женщины Фото - из открытых источников

Пока поиски Веры Печенкиной безрезультатны.

в Алматы 11 февраля пропала страдающая болезнью Альцгеймера женщина Вера Печенкина. Ее поисками занимаются волонтеры "С.О.Б.". Как стало известно, при отработке одной из версий местонахождения женщины, на поисковую группу напали с молотком, передает Zakon.kz.

О нападении на волонтеров на своей странице в Facebook рассказал Советник по безопасности в "С.О.Б." Ислам Угушев.

По его словам, поиски ведутся совместно с родными и близкими Веры Печенкиной. Они отработали все въезды и выезды из Алматы, медицинские учреждения, оповестили центры Социальной поддержки и адаптации, провели несколько крупномасштабных поисков в районе Пятилетки, на пересечении улиц Жансугурова-Жумабаева, Сейфуллина-Жумабаева, в районе ЖД вокзала Алматы-1, ТРЦ Март.

К сожалению, учитывая размах проделанной работы, поисковая группа натыкалась лишь на какой-то предварительный след Веры Печенкиной. То ее кто-то видел из прохожих, то ее по непонятным причинам выгнали из кафе, в котором она хотела попросить еды, то поисковая группа опаздывала в то место, где ее видели 30 минут назад, - рассказал Угушев.

Поисковой группе стало известно, что в одну из пропаж Веры Печенкиной ее нашли у одного из знакомых.

Естественно мы решили отработать данную версию. Приехали по назначенному адресу, постучались в ворота дабы поговорить с хозяевами дома и тут же получили ответ в виде размахивания молотком и выкриками жесткого мата. Оказалось, что хозяин дома (друг Веры Валентиновны) не совсем здоров, стоит на учете в псих диспансере и имеет так называемую “Желтую карточку”, - рассказал Ислам Угушев.

Далее один из волонтеров получил сильный удар по руке. Группа обратилась к участковому, который тоже был атакован агрессивным владельцем молотка.

В конечном счете, благодаря матери душевнобольного человека, нам удалось успокоить мужчину, получить его согласие на то, чтобы зайти в дом, лично удостовериться в том, что Вера Печенкина отсутствует у них дома, оставить хозяину дома ориентировку и спокойно уйти, - написал Угушев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи