Опубликовано: 14400

Лайфхак от МВД РК: как пересечь двойную сплошную и избежать ответственности

Лайфхак от МВД РК: как пересечь двойную сплошную и избежать ответственности Фото - из открытых источников

В прошлом году водителю удалось совершить несколько серьезных нарушений всего за полминуты и при этом избежать наказания. 

15 декабря 2017 года пользователь Facebook Игорь Мизин выложил в группу ОО "ОСА" видео, где запечатлены вопиющие нарушения правил дорожного движения, передает Caravan.kz.

 

На кадрах видно, как водитель черной "Тойоты" пересекает двойную сплошную, создает на дороге аварийную ситуацию и останавливается посреди проезжей части, чтобы забрать пассажира.

Видео вызвало огромный шквал возмущения среди пользователей. Сам Игорь написал официальное письмо в комитет административной полиции МВД с требованием наказать нарушителя.

Однако ответ министерства многих повеселил, а некоторых пользователей разгневал.
 
 
"Так как плохо себя чувствовал, кто был за рулем из друзей, не помнит. В связи с этим процессуальное решение по данному факту принять не предоставляется возможным", - ответили официальные представители министерства внутренних дел. 
 
Судя по всему, они раскрыли казахстанским водителям невиданный доселе лайфхак, как нарушить несколько правил и выйти сухим из воды. Однако, к счастью, такой ответ порадовал далеко не всех. 
 
"А на сотрудников ДПП УВД Ауэзовского района можно заявить? За подобные ответы. Я думаю, стоило бы попробовать", - отметил один из пользователей. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи