Опубликовано: 50

В Алматы мужчину осудили на 5 лет за хранение наркотиков

В Алматы мужчину осудили на 5 лет за хранение наркотиков Фото - Фото из открытых источников

В Жетысуском районном суде рассмотрели уголовное дело.

В пресс-службе городского суда Алматы сообщили, что в феврале текущего года ранее судимого мужчину задержали сотрудники полиции в гостиничном номере, сообщает Inalmaty.

- В полиэтиленовом пакете, принадлежащем ему, было обнаружено психотропное вещество, в дорожной сумке - электронные весы, шприц и полиэтиленовые пакеты. Согласно заключению эксперта, вещества, изъятые у П., являются психотропным веществом весом 17,22 грамма,- отметили в ведомстве.

В суде было рассмотрено дело по статье 296 части 4 УК РК (незаконное хранение психотропного вещества, без цели сбыта в особо крупном размере).

Сторона обвинения просила назначить наказание подсудимому в виде 5 лет лишения свободы. Он в свою очередь признал вину частично.

При назначении наказания смягчающим уголовную ответственность обстоятельством суд признал положительную характеристику подсудимого по месту жительства, отягчающим обстоятельством признан опасный рецидив преступлений.

- Приговором суда П. признали виновным. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исправительной системы чрезвычайной безопасности,- говорится в приговоре суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи