Опубликовано: 3100

В Алматы мужчину и женщину привлекли к ответственности за двойное гражданство

В Алматы мужчину и женщину привлекли к ответственности за двойное гражданство

В Алматы привлечены к административной ответственности мужчина и женщина, у которых помимо гражданства Казахстана, было выявлено гражданство Израиля и США.

Транспортные полицейские привлекли 729 граждан за нарушение законодательства в области миграции населения, пишет Sputnik Казахстан

С начала года сотрудники ДВД на транспорте и его линейных подразделений за нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлекли 729 граждан.

- Так, сотрудниками линейного отдела внутренних дел в аэропорту Алматы привлечен к административной ответственности 59-летний мужчина, у которого при оформлении на авиарейс сообщением "Алматы-Москва" было выявлено двойное гражданство — США и РК, — говорится в сообщении пресс-службы транспортной полиции.

В отношении мужчины оформили административный протокол по статье 496 ч.2 КоАП РК (несообщение в установленные законодательством РК сроки факта приобретения иностранного гражданства). Постановлением суда иностранец привлечен к административному штрафу в 200 МРП (481 000 тенге).

На днях, в аэропорту Алматы за подобное нарушение транспортными полицейскими была привлечена к административной ответственности гражданка Израиля 1950 года рождения. У женщины выявлено двойное гражданство — Израиля и РК.

В настоящее время в отношении нее составлен административный протокол по статье 496 ч. 2 КоАП РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи