Опубликовано: 590

В Алматы хотят обязать владельцев платных парковок отвечать за машины

В Алматы хотят обязать владельцев платных парковок отвечать за машины

В новые правила по вопросам организации платных автостоянок в Алматы хотят включить пункт об ответственности владельцев стоянок за припаркованные машины.

Об этом после обсуждения документа рассказала член общественного совета и президент ОО "Центр Медиации и Миротворчества "Альтернатива" Анна Данилина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представители общественного совета настаивают на том, что если автовладелец оплачивает услуги парковки, то ответственность не может быть односторонней.

- Самое главное изменение, на котором фактически настаивает управление транспорта, это отсутствие ответственности за хранение. Мы считаем, что это будет целиком и полностью нарушать права граждан, так как граждане оплачивают за эту услугу и, конечно, хотят ее получить надлежащим образом. У нас не может быть ответственности односторонней. Если мы заплатили, то мы должны получить соответствующий пул той же ответственности, - изложила позицию представителей общественного совета в рабочей группе по обсуждению документа Данилина.

Следующая встреча рабочей группы запланирована на ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи