В Алматы канатная дорога на "Кок-Тобе" будет работать бесплатно 14 марта - Караван
  • $ 505.15
  • 550.31
0 °C
Алматы
2025 Год
16 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы канатная дорога на "Кок-Тобе" будет работать бесплатно 14 марта

В Алматы канатная дорога на "Кок-Тобе" будет работать бесплатно 14 марта

Канатная дорога на "Кок-Тобе" бесплатно будет работать с с 9.00 до 13.00.

  • 13 Марта
  • 50
Сгенерировано нейросетью

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы

«14 марта в Алматы состоится театрализованный праздничный концерт в честь Амал мерекесі – Көрісу күні, знаменующего начало декады Наурызнама. В этот день жители и гости города соберутся на «Кок-Тобе», чтобы поздравить друг друга с наступлением весны», – говорится в сообщении.

В этот день в 11.00 состоится праздничный концерт под открытым небом «Көктөбедегі Амал күні», в котором примут участие Роза Рымбаева, Жанар Айжанова, группа «Жігіттер» и другие.

«В честь праздника 14 марта с 9.00 до 13.00 канатная дорога на «Кок-Тобе» будет работать бесплатно», – отметили в акимате.

В рамках декады Наурызнама жители и гости города с 14 по 25 марта могут поучаствовать в 100 различных мероприятиях: выставках, спектаклях, спортивных соревнованиях, концертах с участием известных артистов.

Напомним, подготовка к Наурызнама идет полным ходом.