Опубликовано: 1200

В Алматы к потерявшему память парню приехала мать

В Алматы к потерявшему память парню приехала мать

Напомним, молодой человек был найден в ходе поисков сына казахстанского композитора Еркеша Шакеева.

- Сегодня пришла новость, что парня, который был случайно обнаружен в Калкамане в процессе поиска, нашла мама, она уже приехала из Семея и обняла своего сына. Его зовут Махмуд Алинов. И на этой позитивной новости хочется также пожелать, чтобы наконец-то нашелся и сам Сафар, сообщает Казинформ

Столько людей его ищет. Неравнодушные алматинцы каждый день приходят в штаб, чтобы поддержать, выступить волонтером, помочь в поисках. Как и все казахстанцы, переживающие за ситуацию, - написал на своей странице в Facebook один из волонтеров, общественный деятель Бекнур Кисиков.

Он также добавил, что помимо казахстанцев за судьбу Сафара переживают и жители России, Таджикистана, Узбекистана и других стран, которые пишут сообщения с пожеланиями скорейшего возвращения участникам поисковой группы.

- Настолько велика любовь людей к Еркешу Шакееву, что люди со всего мира искренне переживают за него и следят за новостями о Сафаре.
Я, по мере возможности, передал все ваши слова Еркешу. Он благодарит всех вас за поддержку, за ваши молитвы, за пожелания
, - отметил Б.Кисиков.

Кроме того, Б.Кисиков поделился своими воспоминаниями о пропавшем алматинце, написав, что в прошлом году Сафар выиграл первое место на конкурсе социальной рекламы. «Его талантливый ролик, минифильм «Любим природу, любим Казахстан» тронул наши сердца», - добавил он.

Напомним, заявление о безвестном исчезновении Сафара Шакеева, 1991 года рождения, в УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22:00 часов. Его ищут 110 полицейских и 60 волонтеров. Также к поискам молодого человека подключился республиканский оперативно-спасательный отряд КЧС МВД РК, который охватил участок реки Весновка - от улицы Шевченко до проспекта Райымбека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи