Опубликовано: 1500

В Алматы ищут пропавшую без вести мать троих детей

В Алматы ищут пропавшую без вести мать троих детей Фото - Из открытых источников

Мать троих детей, таинственно пропала в июле 2016-го.

Полицейские Алматы полтора года разыскивают без вести пропавшую 38-летнюю - Динару Кудайбергенову.

В последний раз женщину видели в одном из жилых кварталов города - передает Almaty.tv. Родные говорят, что незадолго до пропажи Динара развелась с мужем и пыталась отстоять право опеки над собственными детьми

Таинственно исчезнувшую 38-летнюю Динару Кудайбергенову в последний раз видели в квартире у брата в микрорайоне Орбита. Со слов родных, вечером она вышла из дома и направилась в неизвестном направлении, с тех пор её никто не видел. Заявление в полицию о пропаже родственники написали спустя лишь несколько месяцев. В ДВД заявили, что поиски пропавшей всё ещё ведутся, в городе и за его пределами.

По данным полиции, разыскиваемая уехала с приятелем загород на заработки. Об этом сыщикам якобы рассказал, знакомый Динары Кудайбергеновы. Но где она сейчас и вообще жива ли, никто не знает.

 - Розыскные мероприятия показали, что девушка ушла ни одна, а со своим спутником. Далее этот мужчина был установлен, он утверждает, что женщина ушла к другому и якобы сейчас работает в крестьянском хозяйстве, расположенном за территорией города Алматы. В настоящее время розыскные мероприятия продолжаются, материалы розыскного дела находятся на изучении в генеральной прокуратуре, - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

 - Где мы только не искали мою дочь. Мы расклеивали объявления на всех вокзалах. Мы написали заявление в полицию, но результатов пока нет. Я думаю, что в её пропаже виноваты и замешаны, её бывший муж или второй знакомый, сожитель. Я не верю в то, что она могла бросить детей. Она в последний раз мне сказала, что нашла в городе работу и будет обеспечивать своих детей, - поделилась мать пропавшей Клара Абдысанова.

Сейчас дети Динары Кудайбергеновы - дочери близняшки - Айым и Гулим учатся в шестом, а семилетний сын - Алихан в первом классе. В школе подтвердили, что они живут с родным отцом и мачехой. Занятия никогда не пропускают и успеваемость у них хорошая.

 - Дети были переведены в нашу школу из другого общеобразовательного учреждения «Жанашар» Енбекши-казахского района, в августе 2016-го года. Их сюда привёл отец, они сейчас проживают в микрорайоне Жетысу-1. Да, нам их отец сказал, что мама детей пропала и предоставил соответствующие документы, дающие право опеки. Я насколько знаю, они живут вместе с мачехой, и дети ни на что не жалуются, - рассказала директор школы №141 Алматы Балжан Умбетова.

В полиции заявили, что поиски Динары Кудайбергеновы ведутся на республиканском уровне. Родные же пропавшей собираются обратиться за помощью в Генеральную прокуратуру.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи