Алматинцы сообщили о дыме в районе пересечения Восточной объездной дороги и Толе би. Видео пожара было размещено в группе kris.p.almaty.official, передает Tengrinews.kz.
В ДЧС Алматы сообщили, что в 12.42 пожарные выехали по вызову на Бигелдинова, 131 в Медеуском районе. Выяснилось, что горели боксы по ремонту автомобилей двухэтажного здания СТО.
Пожарные ввели стволы на тушение и защиту смежных помещений, автоцистерны установили на водоисточники, тем самым обеспечив бесперебойную подачу воды. Из-за высокой горючей загрузки внутри СТО создалась высокая температура, возникла угроза распространения огня из за наличия в помещениях легковоспламеняющихся горючих жидкостей. В ходе тушения пожара было эвакуировано 15 бочек с моторным маслом объемом 200 литров каждая, три автомобиля.. К 13.37 пожар удалось локализовать и через 20 минут — ликвидировать.
Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. На месте пожара работали 16 единиц техники и 62 человека личного состава.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов