Опубликовано: 210

В Алматы эксперты цифровой лаборатории Apple Digital Lab проведут мастер-класс по визуальной журналистике

В Алматы эксперты цифровой лаборатории Apple Digital Lab проведут мастер-класс по визуальной журналистике

21 ноября в университете «Туран» состоится официальное открытие цифровой лаборатории Apple Digital Lab.

Запуск первого в Казахстане образовательного пространства от компании Apple поддержали Фонд Первого Президента РК – Елбасы и Казахстанская ассоциация маркетинга, сообщает Caravan.kz.

Напомним, что в рамках проекта для детей и молодёжи будет открыт доступ к образовательным программам, разработанным Apple, - Everyone Can Code (Каждый может программировать) и Everyone Can Create (Каждый может творить). Программы направлены на развитие наиболее востребованных в ближайшем будущем навыков – это программирование и креативность. Данный тренд подтверждён Всемирным экономическим форумом в отчёте «The Future of Jobs report 2018».

В день открытия цифровой лаборатории тренер Apple по образованию, директор по учебной работе в USTAZ Professional Learning Centre Нурлан Имангалиев и инструктор программы Everyone Can Create (Каждый может творить) от Apple Анелия Мухамедкаримова проведут мастер-класс для журналистов и блогеров.

Тренеры поделятся с участниками мероприятия лайфхаками для удобной работы на iPad и научат с помощью планшета делать минутное видео и создавать графический контент для онлайн-публикаций.

Полученные знания по обработке фото и видео помогут журналистам и блогерам сопровождать свои материалы красочной визуализацией, а также сделать свою ленту в социальных сетях более выразительной с помощью видеоконтента. Инструменты для работы с заметками – фото, рисование, аудио, перевод речи в текст – помогут организовать работу участников мастер-класса более эффективно.

Участникам мастер-класса вручат сертификат от университета «Туран» и Казахстанской ассоциации маркетинга.

Официальное открытие – в 11.00.

Начало мастер-класса – в 14.00.

Обязательна регистрация на мастер-класс.

Контакты: +7 701 798 0608 (WhatsApp, Telegram), aneliya@mindstyle.kz – Анелия Мухамедкаримова.

В рамках презентации Apple Digital Lab состоятся демонстрация цифровой лаборатории и её возможностей, мастер-классы для СМИ и конкурс для журналистов и блогеров на тему открытия цифровой лаборатории. Подробная программа – во вложении.

Адрес: Алматы, университет «Туран», ул. Сатпаева, 16а, ауд. 218.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи