В Алматы эксперты цифровой лаборатории Apple Digital Lab проведут мастер-класс по визуальной журналистике - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+38 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы эксперты цифровой лаборатории Apple Digital Lab проведут мастер-класс по визуальной журналистике

В Алматы эксперты цифровой лаборатории Apple Digital Lab проведут мастер-класс по визуальной журналистике

21 ноября в университете «Туран» состоится официальное открытие цифровой лаборатории Apple Digital Lab.

  • 20 Ноября 2019
  • 208
Иллюстрация Caravan.kz

Запуск первого в Казахстане образовательного пространства от компании Apple поддержали Фонд Первого Президента РК – Елбасы и Казахстанская ассоциация маркетинга, сообщает Caravan.kz.

Напомним, что в рамках проекта для детей и молодёжи будет открыт доступ к образовательным программам, разработанным Apple, — Everyone Can Code (Каждый может программировать) и Everyone Can Create (Каждый может творить). Программы направлены на развитие наиболее востребованных в ближайшем будущем навыков – это программирование и креативность. Данный тренд подтверждён Всемирным экономическим форумом в отчёте «The Future of Jobs report 2018».

В день открытия цифровой лаборатории тренер Apple по образованию, директор по учебной работе в USTAZ Professional Learning Centre Нурлан Имангалиев и инструктор программы Everyone Can Create (Каждый может творить) от Apple Анелия Мухамедкаримова проведут мастер-класс для журналистов и блогеров.

Тренеры поделятся с участниками мероприятия лайфхаками для удобной работы на iPad и научат с помощью планшета делать минутное видео и создавать графический контент для онлайн-публикаций.

Полученные знания по обработке фото и видео помогут журналистам и блогерам сопровождать свои материалы красочной визуализацией, а также сделать свою ленту в социальных сетях более выразительной с помощью видеоконтента. Инструменты для работы с заметками – фото, рисование, аудио, перевод речи в текст – помогут организовать работу участников мастер-класса более эффективно.

Участникам мастер-класса вручат сертификат от университета «Туран» и Казахстанской ассоциации маркетинга.

Официальное открытие – в 11.00.

Начало мастер-класса – в 14.00.

Обязательна регистрация на мастер-класс.

Контакты: +7 701 798 0608 (WhatsApp, Telegram), aneliya@mindstyle.kz – Анелия Мухамедкаримова.

В рамках презентации Apple Digital Lab состоятся демонстрация цифровой лаборатории и её возможностей, мастер-классы для СМИ и конкурс для журналистов и блогеров на тему открытия цифровой лаборатории. Подробная программа – во вложении.

Адрес: Алматы, университет «Туран», ул. Сатпаева, 16а, ауд. 218.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов