15 октября в Алматинском городском суде завершилось рассмотрение административного дела в отношении ТОО "Дирекция спортивных сооружений города Алматы", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.
В сентябре специализированный межрайонный административный суд Алматы признал Дирекцию спортивных сооружений города виновной в том, что она в течение года повторно нарушила требования Закона РК "О противодействии терроризму" и постановления правительства "Об утверждении требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении".
Нарушения были выявлены в августе сотрудниками УП Бостандыкского района во время проверок Центрального стадиона, двумя годами ранее переданного в доверительное управление ТОО "Дирекция спортивных сооружений города Алматы".
— В апелляционной жалобе представитель ТОО подтвердил факт устранения выявленных нарушений, кроме тех, которые требуют финансирования и проведения государственного закупа по приобретению товаров, проведению работ и услуг, что в соответствии с предусмотренной процедурой, установленной законодательством РК, займет определенное время. Следовательно, обстоятельств, отягчающих ответственность за данное административное правонарушение, указанных в ст. 57 Кодекса об административных правонарушениях, по делу не имелось. Вместе с тем указанные выше смягчающие ответственность обстоятельства судом первой инстанции не были приняты во внимание при назначении меры взыскания в отношении правонарушителя, — сообщили в суде.
В суде апелляционной инстанции представитель ТОО пояснил, что замечания, указанные в предписании, устранены на 90 процентов.
Судебная коллегия по гражданским делам Алматинского городского суда оставила без изменения постановление суда первой инстанции в части квалификации нарушения и наложенного штрафа.
— Апелляционная жалоба ТОО "Дирекция спортивных сооружений города Алматы" была удовлетворена частично. Вышестоящая инстанция исключила дополнительную меру взыскания в виде приостановления деятельности Центрального стадиона города Алматы. Постановление вступило в законную силу, — резюмировали в суде.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана