Опубликовано: 1500

В Алматы до конца года введут новую систему электронного билетирования в общественном транспорте

В Алматы до конца года введут новую систему электронного билетирования в общественном транспорте

Сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции рассказали о новой автоматизированной системе учета и оплаты проезда - электронного билетирования на всех видах общественного транспорта города.

Так, ТОО «Транспортный холдинг Алматы» разработало по заданию акима города А.Есимова комплекс мер по улучшению качества обслуживания в общественном транспорте. Стартует программа в октябре 2015 года.

Проект по автоматизированной системе учета и оплате проезда будет поэтапно внедряться до конца этого года. Для этого будут введены транспортные карты четырех видов. Единая транспортная карта - для всех пассажиров, карта для школьников, для студентов вузов и для пенсионеров и льготников. Стоимость проезда не изменится (80 тенге), стоимость карты - 320 тенге.

Как отметил директор ТОО «Транспортный холдинг Алматы» Серик Жумабаев, цель внедрения электронного билетирования на всех видах общественного транспорта Алматы - исключить теневой оборот финансовых средств и улучшить качество обслуживания пассажиров. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи