В Алматы девушки отдавали миллионы, чтобы выйти замуж за «влиятельного» мужчину - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы девушки отдавали миллионы, чтобы выйти замуж за «влиятельного» мужчину

В Алматы девушки отдавали миллионы, чтобы выйти замуж за «влиятельного» мужчину

Алматинки, готовые на все ради мужчины их мечты, с легкостью попадались на удочку брачного афериста.

  • 12 Октября 2017
  • 1332
Иллюстрация Caravan.kz

Несколько алматинок, которые, очевидно, мечтали о семье, детях и надежном плече супруга, на личном примере убедились, что нельзя быть излишне доверчивыми. Симпатичный мужчина знакомился с ними, а после нескольких встреч давал понять, что не прочь узаконить отношения — под марш Мендельсона поклясться в вечной любви и прожить вместе всю жизнь, передает patrul.kz.

А чтобы слова имели больше веса, приглашал девушек и женщин на встречу со своими родителями якобы, чтобы воочию представить им невесту. Этому всему предшествовали посиделки в дорогих барах и роскошных ресторанах. Аферист выдавал себя за успешного и влиятельного мужчину.

Когда таким образом «обработанные» жертвы окончательно теряли бдительность, махинатор выуживал из их карманов деньги – огромные суммы. Свои миллионы дамы отдавали по доброй воле. Герой-любовник говорил, что они нужны якобы на покупку жилья, земли и автомашины. Он также предлагал некоторым «возлюбленным» высокие должности, за которые якобы надо было «заплатить».

Получив свое, мужчина разрывал отношения и скрывался из виду. Девушки, поняв, что произошло, обращались в полицию с заявлением. На сегодня известно о шести установленных эпизодах мошенничества, которые произошли в Алмалинском районе. Кстати, в отношении задержанного ведется расследование и в Ауэзовском РУВД.

В связи с процессуальной необходимостью сотрудники УВД Алмалинского района просят всех, кто пострадал от неправомерных действий подозреваемого в мошенничестве Талгата Апушева, 28.09.1977 года рождения, позвонить по телефонам: 8 (727) 254-46-12, 254-46-66, сот. тел.: 8-700-777-02-65, 8-747-229-05-28.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов