Опубликовано: 980

В Алматы борются с бытовым насилием

В Алматы борются с бытовым насилием

В Алматы в целях предупреждения противоправных деяний в сфере семейно-бытовых отношений и пресечения преступлений проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Операция продлится три дня - с 22 по 24 июня, сообщает пресс-служба ДВД города, пишет Казинформ.

Анализ совершаемых преступлений в сфере семейно-бытовых отношений показал, что основными причинами совершения деяний являются злоупотребление алкоголя, ревность и ссоры на бытовой почве.

Всего с начала года полицейскими рассмотрены более 1 600 заявлений и информаций о таких правонарушениях, в отношении 1 387 лиц вынесены защитные предписания, более 300 правонарушителей привлечены к административной ответственности.

«С учетом выявленных причин и условий бытового насилия принимаются меры по их устранению. Одним из направлений профилактики семейно-бытовых преступлений является работа по оздоровлению быта неблагополучных семей. За отчетный период на лечение от алкоголизма постановлением суда в медицинские учреждения направлено 130 лиц, лишены родительских прав 11 лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками и систематически совершающих насилие в семье в присутствии несовершеннолетних детей», - сообщила старший инспектор группы по организации работы органов внутренних дел по защите женщин от насилия Управления административной полиции ДВД Алматы подполковник Майя Токсанова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи