Опубликовано: 1600

В Алматы более 100 человек тушили крупный пожар

В Алматы более 100 человек тушили крупный пожар Фото - ДЧС Алматы

Для борьбы с огнем было развернуто 4 боевых участка.

Ночью 18 октября в Алматы произошел крупный пожар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

На пульт "101" в три часа ночи поступило сообщение о возгорании на территории офисного здания по адресу Жетысуский район, ул. Рыскулова 99.

Первые пожарные расчеты приехали уже через 3 минуты, в 03:03 часов. Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова.

К моменту прибытия пожарных расчетов обстановка была следующая: открытым пламенем горела кровля 2-х этажного офисного здания. Была угроза распространения огня на рядом расположенный цех. На месте пожара организован штаб, для борьбы с огнем развернуто 4 боевых участка, рассредоточенных по периметру здания.

Самый дальний пожарный гидрант который использовался в тушении пожара находился в 1,5 км от места пожара, поэтому был использован способ подвоза воды коммунальной службой "Алматы Тазалык" для обеспечения бесперебойной подачи огнетушащих средств в зону горения. Огонь быстро распространялся по легкосгораемой конструкции мансардной надстройки», - сообщила официальный представитель департамента Сандугаш Баймухамбетова.

Усилиями пожарных-спасателей пожар локализован в 05:39 часов.

Площадь пожара составила 3500 кв.м.

Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара были задействованы: 120 человек личного состава и 27 единиц техники Службы пожаротушения г. Алматы и 9 поливомоечных машин РГП "Алматы Тазылык".

Фото: ДЧС Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи