Опубликовано: 100

В Алматы боец СОБР спас мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством

В Алматы боец СОБР спас мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством Фото - polisia.kz

По словам врачей, жизни пострадавшего ничего не угрожает

Происшествие произошло около полуночи в Ауэзовском районе города Алматы, сообщает Polisia.kz.

– Я заступил на службу на модульный пост №14. В какой-то момент обратил внимание на мужчину между деревьями. Он вел себя подозрительно. Когда приблизился ближе, заметил, что он повесился. Я подбежал, схватил его за ноги, приподнял, освободил проволоку и спустил человека вниз. Он был без сознания. Признаков жизни не подавал. Тогда я взял его за ноги и стал их поднимать вверх, пока он не задышал. Спустя несколько секунд мужчина глубоко выдохнул. К этому время подъехала скорая помощь, – рассказал старший инспектор специального отряда быстрого реагирования Санат Шонеков.

 

Благо, человека спасти удалось.

– Им оказался 37-летний гражданин С. По какой причине мужчина решился на столь отчаянный поступок, мы установим в ходе проверочных мероприятий. Сейчас он находится в больнице. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Зарегистрировано досудебное расследование, – уточнил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Напомним, недавно полицейские Алматинской области предотвратили суицид 12-летней девочки, подвергавшейся сексуальным домогательствам

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи