Опубликовано: 90

Стало известно о состоянии пострадавших при столкновении автобусов в Алматы

Стало известно о состоянии пострадавших при столкновении автобусов в Алматы Фото - Sputnik / Стрингер

Пострадавших при столкновении автобусов в Алматы госпитализировали в две городские клинические больницы.

Пять человек были госпитализированы в городские больницы после дорожно-транспортного происшествия с участием двух маршрутных автобусов в Медеуском районе мегаполиса, произошедшего около полудня 28 декабря, сообщает Sputnik Казахстан

Пятерых пострадавших приняли и осмотрели специалисты-медики двух городских клинических больниц, сообщили в управлении общественного здоровья.

- В Городскую клиническую больницу №4 города Алматы бригадами скорой помощи были доставлены три человека. По прибытии пациенты были осмотрены мультидисциплинарной бригадой врачей: травматологом и нейрохирургом. Им были оказаны услуги клинико-лабораторных исследований. От госпитализации пациенты отказались и отправлены на амбулаторное лечение, - сообщили в пресс-службе горздрава.

Еще два человека прошли углубленное обследование в ГКБ №5. После получения результатов исследования и оказания необходимой помощи их также отправили продолжать лечение на дому.

Напомним, столкновение двух автобусов произошло в Медеуском районе, на пересечении улиц Татибекова и Серпер.

При попытке обгона водитель маршрута №203 не рассчитал своих возможностей при маневре и на большой скорости врезался в автобус №4, стоявший в этот момент на остановке. Удар был такой силы, что кабина автобуса №203 буквально сплющилась.

Пассажирам, пострадавшим в аварии, покинуть салон помогли очевидцы ДТП.

Изначально сообщалось примерно о двух десятках пострадавших, но после их осмотра врачами скорой помощи на месте происшествия, госпитализация понадобилась только пяти из них.

В деталях дорожно-транспортного происшествия разбираются полицейские.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи