Опубликовано: 90

В Алматы блогер зацепился за вагон и прокатился в метро: его разыскивает полиция

В Алматы блогер зацепился за вагон и прокатился в метро: его разыскивает полиция Фото - КГП "Метрополитен"

Он непременно будет привлечен к ответственности за совершенное правонарушение, сказали в полиции.

Блогер зацепился за вагон и прокатился в метро Алматы. Его ищет полиция, передает Zakon.kz.

В Сети появился ролик, где блогер-экстремал прицепился за вагон и проехался до следующей станции метро. В пресс-службе Алматинского метрополитена сообщили, что автор видео проехал от станции "Алмалы" до станции "Абай".

"В момент происшествия дежурная по обслуживанию пассажиров, выполняя свои прямые обязанности, находилась на противоположной платформе, провожая уезжающих. Воспользовавшись этим, блогер зацепился за поезд. Вместе с тем данный опасный эксперимент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Со стороны КГП "Метрополитен" было направлено заявление в полицию с просьбой принять меры в отношении автора видео, поскольку своими действиями он нарушал правила поведения в метро, подвергал риску собственную жизнь и здоровье, а также мог спровоцировать срыв графика движения поездов", - говорится в сообщении.

Блогера ищет полиция.

- В настоящее время личный состав управления полиции на метрополитене ориентирован на задержание данного правонарушителя, действиям которого будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством. Он непременно будет привлечен к ответственности за совершенное правонарушение, - сказали в пресс-службе полиции Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи