Опубликовано: 100

В Алматы автомобиль лоб в лоб врезался в маршрутный автобус

В Алматы автомобиль лоб в лоб врезался в маршрутный автобус

Один человек госпитализирован, еще нескольким оказана необходимая помощь на месте после столкновения маршрутного автобуса и иномарки.

Полицейские Алматы начали досудебное разбирательство по факту лобового столкновения автобуса 29-го маршрута и автомобиля Toyota RAV-4, произошедшего ранним утром на одной из улиц Алматы, сообщает Sputnik Казахстан

Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Шемякина и Кожедуба.

 

 

По словам очевидцев, автобус 29 маршрута следовал по Шемякина в южном направлении. На пересечении с улицей Кожедуба с полосы встречного движения ему в лоб выехала автомашина Toyota RAV-4. Попытки водителя автобуса избежать столкновения результатов не дали, и иномарка на всей скорости столкнулась с пассажирским транспортом.

Удар оказался настолько сильным, что передняя часть автобуса получила значительные повреждения. В результате аварии движение на перекрестке было практически полностью парализовано.

Как выяснилось позже, в ДТП серьезно пострадал пассажир иномарки. Его доставили в ближайшую больницу. В автобусе же на момент аварии находилось немного пассажиров, и все они отделались легкими ушибами и испугом. Осмотренные врачами люди от госпитализации отказались.

Прибывшим на место происшествия полицейским водитель автобуса сообщил, что, по его наблюдениям, водитель Toyota RAV-4 находился в состоянии алкогольного опьянения. Так ли это на самом деле, установит медицинское освидетельствование.

По факту аварии начато расследование по статье 345 Уголовного кодекса – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи