Опубликовано: 60

В Алматы 29 сентября прозвучат электросирены

В Алматы 29 сентября прозвучат электросирены Фото - pixabay

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы обратился к жителям и гостям южной столицы.

В пресс-службе отметили, что ДЧС Алматы проводит плановую техническую проверку готовности системы оповещения, в связи с чем в четверг, 29 сентября, в 12:55 в городе зазвучат сирены, сообщает Zakon.kz.

- Учебная проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения, - сообщает пресс-служба ДЧС Алматы

В ведомстве напомнили, что электросирены или другие сигнальные средства включаются для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

- Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен – это сигнал "Внимание всем!". Услышав его, не паникуйте. Необходимо дождаться разъяснения его причины. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства – возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые слухи и проявления паники, - сообщает пресс-служба ДЧС Алматы

Как пояснили в городском департаменте по ЧС, к тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием и обязательно потренироваться.

- Просим 29 сентября жителей и гостей Алматы сохранять спокойствие! - сообщила пресс-служба ДЧС Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи