Опубликовано: 790

В Алматы 11 дезинфекционных бригад вышли на борьбу с клещами

В Алматы 11 дезинфекционных бригад вышли на борьбу с клещами Фото - из открытых источников

Общая площадь дезобработки в этом году составит 1063 гектаров.

На территории Алматы стартовал второй тур противоклещевой обработки. Так, с 29 мая во всех парках и скверах (аллеях, бульварах и т.д.), а также на территориях лесных парков силами и средствами филиала РГП на ПХВ «Центра дезинфекции по Алматы» проводится обработка с применением современного спецоборудования и дезраствором «Циперметрин -25», сообщает Zakon.kz

Для охвата обработкой территории города было организовано 11 дезинфекционных бригад, в составе врача-эпидемиолога, энтомолога, паразитолога и дезинфектора. На сегодняшний день проводиться противоклещевая обработка в Медеуском районе города.

Контроль за качеством противоклещевой обработки и по определению численности иксодовых клещей на территории города а также учет укусов клещей и пострадавших от укусов лиц ведет Департамент общественного здравоохранения по городу Алматы.

Напомним, что противоклещевая обработка – это обработка территорий от клещей, которая включает в себя комплекс профилактических мер, направленных на устранение причин распространения клещей. Проводится она с целью предотвращения возникновения заболеваний вирусом энцефалита, болезнью Лайма и другими инфекциями, переносными насекомыми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи