Опубликовано: 800

В алматинском зоопарке законно вырубили 200 деревьев

В алматинском зоопарке законно вырубили 200 деревьев

Защитники природы вчера, 2 марта, пошли в алматинский зоопарк разобраться с ситуацией.

На этот раз защитников природы интересовали не животные, а растительность зверинца. Общественников возмутило, что в парке вырубили сразу 200 деревьев. Активисты решили зафиксировать каждый пенек, чтобы потом наказать за них администрацию. Как оказалось, к приходу незваных гостей все были готовы, сообщает телеканал КТК

Начальство прибыло почти сразу же. Вместе с директором зоопарка приехал и заместитель акима города. И пока «зеленые» считали пеньки, чиновники доставали из портфелей документы, чтобы доказать – на каждое срубленное дерево есть все официальные разрешения!

Как выяснилось, избавились в зверинце только от больных деревьев, и то по рекомендации прокуратуры и отдела природопользования. Якобы гнилые стволы могли упасть на клетки и покалечить постояльцев зоопарка. А теперь спиленные деревья пойдут на строительство новых вольеров, куда уже осенью заселят снежных барсов.

- Комель, который сейчас меньше 30 сантиметров, мы сейчас закупаем дробилку, будем измельчать его и превращать в опилки, для того чтобы мы могли использовать его в качестве подстилки для наших животных, - отметил директор зоопарка Алматы Канат Каримов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи