Опубликовано: 400

В алматинском детском саду дети избили маленького мальчика - видео

В алматинском детском саду дети избили маленького мальчика - видео

В соцсетях распространилось видео насилия воспитанников детсада по отношению к одному из малышей.

Дети избили малыша в детсаду Алматы. Инцидент прокомментировали в Управлении образования города, передает Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как дети группой избивают ребенка.

В Управлении образования Алматы сообщили, что инцидент произошел 24 декабря с воспитанником детского сада № 58 Ауэзовского района.

- В результате за допущенные нарушения воспитатель группы и заведующая детским садом освобождены от занимаемых должностей. За ослабление контроля в отношении руководителя отдела дошкольного воспитания и обучения и руководителя отдела образования Ауэзовского района применены дисциплинарные взыскания, - сообщили в управлении. 

Пострадавшему малышу сейчас оказывается психологическая поддержка, состояние ребенка удовлетворительное. Во всех дошкольных организациях усилены профилактические меры.

Напомним, что ранее в соцсетях был опубликован ролик с жестоким обращением с детьми со стороны воспитателя в другом детсаду. Автор публикации заявляет, что после истязания у детей были разбиты губы и имелись многочисленные гематомы от ударов скалкой. 

Позже стало известно, что уволенная воспитательница детского сада, которую родители обвинили в избиении малышей, совершила суицид. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи