Опубликовано: 120

В алматинском аэропорту изменили схему движения автотранспорта

В алматинском аэропорту изменили схему движения автотранспорта Фото - Tengrinews

В Международном аэропорту Алматы в связи с капитальным ремонтом в парковочной зоне терминала движение автотранспорта может быть затруднено, и администрация изменила схему движения на привокзальной площади.

Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани, передает Caravan.kz

В пресс-службе аэропорта уточнили, что изменен маршрут движения автобуса на территории аэропорта.

- Автобус заезжает с улицы Майлина и, не подъезжая непосредственно к зданию терминала, по выделенной полосе выезжает на улицу Ахметова, - сообщила пресс-служба Международного аэропорта Алматы

Схема движения автотранспорта на привокзальной площади Международного аэропорта Алматы
Схема движения автотранспорта на привокзальной площади Международного аэропорта Алматы
 

В пресс-службе напомнили, что для выезда с территории аэропорта пассажиры могут воспользоваться всеми шестью пунктами выезда на улицу Майлина. Также открыт дополнительный выезд с территории аэропорта через многоуровневый паркинг на улицу Ахметова.

В часы пик открывается шлагбаум, чтобы обеспечить беспрепятственный выезд автомобилей с территории аэропорта.Пресс-служба Международного аэропорта Алматы

Кроме того, для разгрузки транспортного потока перед зданием терминала выделена дополнительная третья полоса для высадки пассажиров.

- Используя эту полосу, водители могут высаживать и забирать своих пассажиров, не блокируя выезжающие с парковки автомобили, - сообщила пресс-служба Международного аэропорта Алматы

Администрация воздушной гавани во избежание скопления автотранспорта перед выездом с территории аэропорта порекомендовала заблаговременно оплачивать парковку.

- Для этого необходимо воспользоваться паркоматами, установленными перед входом в терминал, - сообщила пресс-служба Международного аэропорта Алматы

В пресс-службе заверили, что принимаются все необходимые оперативные и технические меры, чтобы разгрузить движение на территории аэропорта.

20 июля прошли общественные обсуждения концептуальных дизайнов нового международного пассажирского терминала аэропорта Алматы. Представители аэропорта заверили, что все предложения и комментарии будут приняты во внимание при принятии окончательного решения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи