Опубликовано: 2200

В алматинской школе разгорелся скандал вокруг неадекватного ученика

В алматинской школе разгорелся скандал вокруг неадекватного ученика

Все дело в том, что ребенок, по словам одноклассников, проявлял агрессию и вел себя неадекватно на уроках.

На родителей ученика алматинской школы-гимназии № 113 подали в суд мамы и папы других школьников, сообщает Телеканал "Алматы".

Все дело в том, что ребенок, по словам одноклассников, проявлял агрессию и вел себя неадекватно на уроках. Тем самым он мешал заниматься другим детям. Истцы считают, что ребенок должен учиться в коррекционном классе. Однако родители первоклассника выступили против перевода сына в другое учебное заведение.

«Они шли в школу-гимназию, не просто общеобразовательную школу. Здесь дополнительные уроки, и для ребенка это же нагрузка, если он какие-то логические задачки не понимает и не справляется, у него начинается истерика», - рассказала директор лингвистической гимназии № 113 Гульжан Сюмбаева.

Напомним, что заключения медицинско-педагогической комиссии по состоянию ребенка выдали два эксперта. Один из них рекомендовал мальчику пробное обучение в общем классе, другой признал, что он имеет психические отклонения и должен учиться в спецклассе. Чиновники и руководители гимназии согласны с заключением последнего. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи