Опубликовано: 490

В Алматинской республиканской школе «Жас улан» прошло торжественное мероприятие

В Алматинской республиканской школе «Жас улан» прошло торжественное мероприятие Фото - пресс служба Алматинского гарнизона

Оно было посвящено Дню защитника Отечества и Дню Победы.

Преподавательский состав, воспитанники и гости мероприятия возложили цветы к обелиску Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы, имя которого школа с гордостью носит с 1991 года, передает медиа-портал Сaravan.kz .

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Военного института Сухопутных войск полковник Бауржан Ибатулин, заместители командующего Десантно-штурмовыми войсками полковники Максут Гусейнов и Раджан Жанысов, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.

Специально для гостей воспитанники школы организовали театральную постановку по повести «Волоколамское шоссе» Александра Бека. В солдатской палатке организовали угощение, приготовленное с помощью полевой кухни. В исполнении творческого коллектива школы звучали военно-патриотические песни и музыкальные произведения времен Великой Отечественной войны.

- В этот день мы чтим память тех воинов, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Родину. Это так же праздник всех военнослужащих, стоящих сегодня на страже независимости нашей страны. И, конечно же, это праздник уланов – будущих защитников Отечества, выбравших для себя этот нелегкий путь, - сказал начальник алматинской республиканской школы «Жас улан» имени Бауыржана Момышулы полковник Нурлыхан Ерекешов.

Проведение праздничных и памятных мероприятий необходимо для воспитания будущего поколения. Они позволяют выстроить систему преемственности поколений, позволяют сохранить воинские традиции и духовно-нравственные ценности.

Напомним, ранее глава государства поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи