Опубликовано: 150

В Алматинской области затопило трассу

В Алматинской области затопило трассу

На автодороге областного значения «Арыкты-Коргалжын» автомобиль слетел в кювет из-за подтопления трассы.

- 23 мая 2018 года в 12: 30 часов поступило сообщение о частичном подтоплении участка дороги областного значения «Коргалжын - Арыкты» на 38 км от села Коргалжын. Установлен факт образования нагонных волн в результате сильного ветра, которые подтопили участок дороги длинной около 100 метров, глубиной от 10 до 30 см. Силами МПС было организовано дежурство и введено ограничение движения на данном участке автодороги, ― сообщили в пресс-службе, передает ИА «NewTimes.kz»

Отмечено, что фактов подтопления населенных пунктов и автодорог в Коргалжынском районе не зарегистрировано, жертв и пострадавших не имеется, угроза населенным пунктам отсутствует. Имеется альтернативная дорога.

- Одновременно по прибытию, с правой стороны автодороги, в кювете в воде обнаружена автомашина УАЗ-3962. Данный факт съезда автомобиля на обочину был допущен в результате пренебрежения водителем мер безопасности на опасном участке дороги и потери ориентира. В результате происшествия пострадавших нет. Принятыми мерами в 16:21 ч. автомобиль был извлечен из воды с дальнейшей буксировкой в селе Коргалжын, ― добавили в ведомстве.

23 мая в 17:30 часов в результате утихания ветра движение на данном участке автодороги было восстановлено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи