Опубликовано: 70

В Алматинской области загорелись билборды, торговые дома и павильоны

В Алматинской области загорелись билборды, торговые дома и павильоны Фото - pixabay

На место пожара были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области.

24 декабря в 03:35 в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в г.Есик Енбекшиказахского района на пересечении ул.Фрунзе и ул.Алматинская произошел крупный пожар, сообщает Caravan.kz.

Установлено, что произошло возгорание навеса, билбордов, торговых павильонов по продаже штор и ковров, мебельного и продуктового магазина «Со склада» с переходом на кровлю торгового дома «Пассаж» и переходом на торговый дом «Шамшат».

На момент прибытия первых пожарных подразделений в 03:40 торговые павильоны, магазины и кровля ТД «Пассаж» были охвачены огнем. Дополнительно на место вызова были направлены силы и средства близлежащих подразделений.

Причиной распространения пожара на большую площадь явилось позднее сообщение о пожаре. Принятыми мерами в 06:20 пожар был локализован и в 07:40 ликвидирован. Общая площадь пожара составила 1958 кв.м.

Отмечается, что не допущено распространение огня на близстоящий торговый дом «Халифа», склад одежды и мебельный магазин.

Жертв и пострадавших нет. Для выяснения причины пожара на место были направлены начальник отдела дознания и испытательной пожарной лабаз ДЧС Алматинской области.

В ликвидации пожара были задействованы 34 сотрудника и 11 единиц техники ДЧС Алматинской области, 6 сотрудников 3 единицы техники дорожной патрульной службы, 6 работников и 2 единицы техники бригады скорой медицинской помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи