По информации А. Жаканова, сегодня в 2.00 сотрудники Южного РУБОП совместно с сотрудниками УБОП ДВД Алматинской области в Жамбылском районе на джайляу задержали казахстанского «вора в законе» 44-летнего Серика Джаманаева, известного в криминальном мире как Серик «Голова».
В момент задержания С. Джаманаев и его телохранитель попытались оказать вооруженное сопротивление, однако бойцы спецназа «Сункар» МВД РК, которые участвовали в операции задержания, обезвредили сопротивлявшихся. Операция по задержанию была разработана руководством Южного РУБОП, уточнил полковник полиции.
Он также отметил, что С. Джаманаев задержан по подозрению в хранении наркотических средств, оружия, а также по подозрению в похищении журналистки Оралгайши Омаршановой, которая пропала без вести 30 апреля 2006 года после встречи с Сериком «Головой» в Алматинской области в районе поселка Фабричный.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника