В течение одной ночи мужчина умудрился выкрасть десять ослов у дехкан и продал их близ Алматы, передает Sputniknews.kz.
В середине июня в приграничном с Китаем Уйгурском районе за одну ночь у жителей села Улкен Дехкан неизвестный украл десять ослов. Утром сельчане, не обнаружив в сараях своих животных, обратились за помощью к стражам порядка, которым удалось установить личность барымтача.
Им оказался 30-летний житель села Шонжы, которого задержали оперативники Уйгурского района. Выяснилось, что подозреваемый реализовал похищенный скот по минимальной цене в одном из сел Талгарского района близ Алматы.
«Скупщика установили. У него обнаружили всех краденых ослов, которые были изъяты и возвращены законным владельцам», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Уголовное расследование по кражам находится в производстве сотрудников полиции Уйгурского района, в рамках которого в отношении задержанного организована проверка на причастность к другим аналогичным преступлениям.
В полиции дополнили, что рассматривается вопрос и о привлечении к ответственности жителя Талгарского района, подозреваемого в скупке краденого скота.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника